+49 (521) 32373-0 Herforder Str. 197, 33609 Bielefeld

Service

Michael Molks
Serviceberater/Meister

Tel.: +49 (521) 32373-19
Fax: +49 (521) 32373-40
email: m.molks@autohaus-berning.de

Michael Gerten
Serviceberater/Meister

Tel.: +49 (521) 32373-28
Fax: +49 (521) 32373-40
email: m.gerten@autohaus-berning.de

Volker Röscher
Serviceberater/Meister

Tel.: +49 (521) 32373-36
Fax: +49 (521) 32373-40
email: v.roescher@autohaus-berning.de

Eric-Christian Hubel
Serviceberater

Tel.: +49 (521) 32373-27
Fax: +49 (521) 32373-40
email: e.hubel@autohaus-berning.de

Nadine Molks
Kundenbetreuung

Tel.: +49 (521) 32373-0
Fax: +49 (521) 32373-40
email: n.molks@autohaus-berning.de

Nathalie Weiser
Kundenbetreuung

Tel.: +49 (521) 32373-0
Fax: +49 (521) 32373-40
email: n.weiser@autohaus-berning.de

Karin Uetermeier
Kundenbetreuung

Tel.: +49 (521) 32373-18
Fax: +49 (521) 32373-40
email: k.uetermeier@autohaus-berning.de

Holger Kraus

Gerd Suhre

Frank Schwenker

Josef Hobler

Jörg Glück

Servicetermin-Anfrage online


Wählen Sie einfach die gewünschte Service-/Reparatur-Leistung, die Sie bei uns durchführen lassen möchten und nennen uns Ihren Wunschtermin.

Wir bemühen uns diesen Termin für Sie zu reservieren und unsere Serviceannahme wird sich schnellstmöglich bei Ihnen melden.

Jetzt Ihren Servicetermin online vereinbaren!

Gebrauchtwagen-Wartung

Jetzt Wartung und Inspektion zu günstigen Monatsraten abschließen!

Jetzt Wartung und Inspektion abschließen.

Galerie

Ausgezeichnet

Notdienst

Volkswagen ® Connect

Audi Connect

Servicetermin QR-Code

Kontaktdaten QR-Code

Wartung und Inspektion

Wartung und Inspektion zu günstigen Monatsraten

Jetzt Wartung und Inspektion beantragen.

Garantieverlängerung VW / Audi

Unerwartete Reparaturkosten sparen!

Jetzt Garantieverlängerung abschließen.
Jetzt Garantieverlängerung abschließen.

Kaufpreisschutz VW / Audi

Absicherung gegen Totalschaden oder Totaldiebstahl

Jetzt Kaufpreisschutz abschließen.
Jetzt Kaufpreisschutz abschließen.

Audi MediaTV

Wibutec KFZ-Nachrüstungen

Facebook

© 2019 Autohaus Berning KG - Alle Rechte vorbehalten

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.